21 января в Спасском кафедральном соборе пройдет презентация образовательного проекта «Золотое кольцо Сурского края».
Как сообщили в пресс-службе Пензенской епархии, презентацию проведут с помощью интерактивных сенсорных столов, благодаря которым можно самостоятельно изучить информацию о восьми храмах.

- Каждому храму посвящены три раздела: краткая историческая справка, видео-презентация и виртуальная видео-экскурсия. Виртуальные экскурсии на этих столах станут частью образовательного проекта «Золотое кольцо Сурского края», - добавили в епархии.

Как отметили в пресс-службе, проект «Золотое кольцо Сурского края» направлен на повышение туристической и культурной привлекательности Пензенской области, а также способствует сохранению духовного и культурного наследия РФ.

В рамках проекта с 21 января начнет работу одноименная выставка, которую можно посетить с экскурсоводом или самостоятельно. На стендах расположен QR-код, по которому доступна видео-экскурсия.

Выставка буде работать в будние дни – с 17 до 19.00, выходные и праздничные дни – с 12 до 17.00. Вход - свободный.

Экскурсии проводятся бесплатно по субботам и воскресеньям в 12 и 14.00. В будние дни – по предварительной договоренности (обращаться к экскурсоводу Ольге Храмовой по телефону: 8-905-366-78-76).
Защита от автоматических сообщений