Подросток из Заречного осужден за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Следствие установило, что в октябре 2018 года несовершеннолетний житель города Заречного 2001 года рождения решил заняться продаже наркотиков, чтобы заработать. Молодой человек через Интернет договорился с неустановленным следствием лицом, который сообщил подростку информацию о нахождении на улице Староречной в Пензе оптовой закладки общим весом более 10 грамм.

- Подросток забрал ее из тайника для последующего сбыта. Он попросил своего знакомого, не достигшего возраста уголовной ответственности, помочь в фасовке и упаковке наркотических средств. После этого молодой человек оборудовал в лесном массиве возле поселка Монтажный 3 тайника, в которые поместил 3 розничные закладки и отправил неустановленному следствием лицу точные описания их местонахождения, - пояснили в региональном следственном управлении СК РФ.

В ноябре 2018 года сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УНК УМВД России по Пензенской области подростка задержали. После этого парень добровольно указал места хранения наркотических веществ, которые были вскоре изъяли.

Приговор суда назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Защита от автоматических сообщений