Два, а не три человека, как сообщалось ранее, погибли в результате ЧП на Антонова,3.

"НГ" удалось уточнить количество пострадавших и погибших в результате разгерметизации резервуара для хранения битума в Пензе. Как уточнил источник, два человека погибло, восемь пострадало. Один в тяжелом состоянии, семеро других также госпитализированы.

Отметим, что в федеральных СМИ ранее появлялась информация о трех погибших.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, работу которой координирует руководитель следственного управления Дмитрий Матушкин.

- По предварительным данным, 9 марта в результате разгерметизации резервуара произошел разлив хранящегося в нем битума, вследствие чего пострадало несколько человек. Информация о пострадавших и погибших уточняется, - сообщили в СУ СК.

Следователями отдела по расследованию особо важных дел и криминалистами следственного управления проводится осмотр места происшествия, устанавливаются причины произошедшего, совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Пензенской области.

Также известно, что работа котельной на Антонова осуществляется в штатном режиме. Отключение ГВС и отопления в близлежащих домах не планируется.
Защита от автоматических сообщений