Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести.

В региональном минздраве прокомментировали состояние пострадавших в результате ЧП на Антонова. По предварительным данным, в результате разлива битума после разгерметизации резервуара на территории общества с ограниченной ответственностью по улице Антонова в городе Пензе, пострадало несколько человек.

При оказании медицинской помощи на месте происшествия по данным на 12 часов 9 марта в стационар на ул. Краснова в больницу имени Н. Н. Бурденко госпитализировано 8 человек, из них: в отделении находятся 7 человек, в реанимации с комбинированными травмами — 1 человек,  уточнили в минздраве. — Состояние пострадавших оценивается, как средней степени тяжести. На момент поступления – без угрозы жизни.

В результате ЧП два человека погибли. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко.

Следственным управлением СК России по Пензенской области по факту разгерметизации резервуара с битумом на улице Антонова в городе Пензе возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел.

Защита от автоматических сообщений