Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, почтальон получил для доставки в отделения почтовой связи Наровчатского района пять опечатанных сумок с находившимися в них деньгами в сумме 2 163 800 рублей. Эти деньги предназначались выплаты пенсий жителям Наровчатского района.
- Почтальон с деньгами скрылся, присвоив их. В результате его преступных действий УФПС Пензенской области филиала ФГУП «Почта России» причинен материальный ущерб на указанную сумму, что является особо крупным размером. За присвоение денег мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, - добавили в ведомстве.
Расследование уголовного дела находится на контроле Нижнеломовской межрайонной прокуратуры.
![]()
Vanad
|
Если его не ограбили и не убили, то это глупо: с двумя миллионами далеко не убежишь. Чтобы спокойно убежать нужно красть миллиарды
|