Инцидент произошел на улице Суворова.

В Пензе осудили водителя троллейбуса, по вине которой пассажир выпал из салона и погиб. Как уточнили в пресс-службе Железнодорожного суда, несчастный случай произошел 26 ноября 2021 года. Около 8 утра водитель троллейбуса следовала по ул. Суворова со стороны ул. Кулакова. На остановке "Кулакова" она открыла двери для высадки и посадки пассажиров, однако, не убедившись в том, что все двери закрылись, начала движение. В результате пассажир Т. потерял равновесие  и выпал на улицу.

- Пострадавший получил телесные повреждения, повлекшие по неосторожности смерть, которая наступила 9 декабря 2021 года в больнице им. Захарьина от тупой травмы головы и груди, сопровождавшейся переломами костей и повреждениями внутренних органов, - уточнили в пресс-службе.

Известно, что у водителя троллейбуса трое малолетних детей, ранее к уголовной ответственности она не привлекалась, положительно охарактеризована бывшим работодателем. Также потерпевшая Т. просила о снисхождении к подсудимой.

В результате суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год с отбыванием в колонии-поселении с лишением права полтора года управлять транспортными средствами.

- Вместе с тем, принимая во внимание, что подсудимая является многодетной матерью и воспитывает, в том числе троих малолетних детей, отсрочил реальное отбывание наказания до достижения ребенком 2017 года рождения четырнадцати лет, - добавили в суде.

Также с владельца транспортной компании взыскано в пользу потерпевшей 1 200 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.
Защита от автоматических сообщений