Олег Мельниченко сообщил о возможности использования белорусских троллейбусов при обновлении пензенского автопарка.
В Бресте состоялось первое заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Пензенской области. Губернатор Олег Мельниченко и председатель Бретского облисполкома Юрий Шулейко обсудили вопросы взаимодействия в сферах промышленности, АПК, культуры и туризма.

В частности, стороны рассмотрели возможность пополнения пензенского автопарка троллейбусами из Белоруссии.

- Запланировано обновление подвижного состава: приобретение автобусов большого и среднего класса. Мы рассматриваем, в том числе, возможность обновления троллейбусного парка, о чем тоже будем здесь говорить с учетом того, что белорусские троллейбусы – одни из самых лучших на сегодняшний день, которые мы имеем на территории бывшего постсоветского пространства, - отметил губернатор.

Напомним, Олег Мельниченко еще зимой сообщил о том, что в Пензе планируют провести транспортную реформу. Она должна начаться в этом году. Реформа будет подкреплена финансами. На обновление транспорта будет инфраструктурный кредит на 3,2 млрд рублей. Кроме того, ранее сообщалось, что такую же сумму на эти цели предоставит региону корпорация «ВЭБ».
Защита от автоматических сообщений