Следственный отдел по Железнодорожному району Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводит доследственную проверку по факту гибели несовершеннолетней на Старой Суре.

В региональном следкоме сообщили, что вечером 19 июня девушка 2007 года рождения в компании сверстников пришла на берег Старой Суры, недалеко от улицы Антонова города Пензы. В процессе купания она утонула.

Тело погибшей было обнаружено и извлечено из водоема водолазами Пензенского пожарно-спасательного центра. При осмотре каких-либо телесных повреждений на теле обнаружено не было.

- В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств смерти девушки. Следователем будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц администрации города по оборудованию места для купания и обеспечению безопасности отдыхающих на водоеме. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение, - проинформировали в региональном следкоме.

В Следственном управлении призвали пензенцев не купайтесь в необорудованных для купания местах, не оставлять на водоемах несовершеннолетних без присмотра.
Защита от автоматических сообщений