Верность присяге и долгу перед Родиной, проявленные уроженцем Никольска, губернатор Олег Мельниченко отметил во время траурной церемонии в четверг, 10 марта.

В Никольске простились с участником спецоперации сержантом Росгвардии Михаилом Беляковым. Указом Президента РФ Михаил Беляков посмертно представлен к награждению орденом Мужества, навечно зачислен как герой в списки своей воинской части.

- Трудно найти слова, которыми можно выразить вашу скорбь, - обратился Олег Мельниченко к супруге и родителям военнослужащего. - Ваш супруг и сын, сержант Национальной гвардии Российской Федерации Михаил Юрьевич Беляков погиб геройски, при исполнении воинского долга на территории Украины, защищая мирное население, - констатировал он.

На военную службу Михаил Юрьевич Беляков был призван в 2009 году. С апреля 2010 года служил по контракту в рядах Вооруженных Сил РФ и в войсках Национальной гвардии Российской Федерации.

За профессионализм и добросовестное исполнение своих должностных обязанностей сержант М.Ю. Беляков был неоднократно поощрён и отмечен командованием.

Губернатор напомнил о сложности сегодняшней ситуации на Украине, указал на необходимость превентивных мер в отношении нацбатальонов и вооружённых сил Украины, готовивших нападение на Донбасс, посягавших на безопасность граждан России.


Защита от автоматических сообщений