В Пензе за организацию и вовлечение в занятие проституцией задержана организованная преступная группа.

Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, двое друзей 1981 и 1986 годов рождения создали организованную преступную группу. Приятели открыли ночной клуб, в котором развернули деятельность по оказанию услуг сексуального характера.

- На работу были привлечены 27 девушек, одна из которых является несовершеннолетней. Позже один из организаторов открыл еще один аналогичный клуб, - добавили в ведомстве.

Следователи регионального следственного управления совместно с сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД провели обыски в клубах, в ходе которых изъяли бухгалтерскую документацию, так называемую «черную бухгалтерию», журналы учета посетителей, а также видеозаписи с камер наблюдения.

- Один из организаторов и трое участников преступной группы задержаны, им предъявлено обвинение в организации занятия проституцией и вовлечении в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетней. Судом приняты решения о заключении под стражу организатора преступной группы, его подельники – помещены под домашний арест, - отметили в ведомстве.

Один организатор преступной группы скрылся, сейчас правоохранительные органы устанавливают его местонахождение.

В настоящее время следователи выясняются все обстоятельства совершенных преступлений. 
Защита от автоматических сообщений