В Пензе следователи разбираются в обстоятельствах смерти мужчины, обнаруженного в реке.
Следственный отдел по Железнодорожному району Пензы СУ СК России по региону проводит доследственную проверку по факту смерти жителя областного центра.

30 августа 32-летний мужчина  отдыхал со своими знакомыми на территории ресторанно-гостиничного комплекса в Пензе. Около 21 часа он отошел от компании в сторону, к реке Старая Сура. Его знакомые услышали, как он упал в воду. Друзья поспешили на помощь, но на поверхности воды мужчины не оказалось. Их самостоятельные поиски результата не дали. На место происшествия вызвали сотрудники Пензенского пожарно-спасательного центра, которые около 22 часов обнаружили тело погибшего в воде.

- При осмотре каких-либо телесных повреждений на мужчине не обнаружено. По предварительным данным, смерть  наступила от механической асфиксии при утоплении. Следователь проводит комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств смерти жителя Пензы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.
Защита от автоматических сообщений