В дежурную часть ОВД по г. Заречный обратилась 50-летняя жительница закрытого города. Женщина сообщила, что муж угрожал забить ее насмерть гантелью.

- Конфликт произошёл после того, как жена, вернувшись вечером с работы и обнаружив, что муж после распития спиртных напитков спит, легла спать от него отдельно. Проснувшись, мужчина разбудил супругу и потребовал, чтобы она легла к нему, на что женщина отказала, - рассказал корреспонденту «НГ» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО город Заречный Пензенской области Сергей Яшкин.

Разозлившись, 42-летний зареченец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности и неоднократно занимавшийся рукоприкладством, схватил чугунную гантель и начал угрожать жене убийством. Женщина восприняла угрозу серьёзно, и, опасаясь за свою жизнь, написала заявление на мужа в полицию.

По факту угрозы убийством сотрудники отделения дознания ОВД по г. Заречный возбудили уголовное дело. Если вина дебошира в суде будет доказана, ему может быть назначено наказание до двух лет лишения свободы.
Защита от автоматических сообщений