В дежурную часть ОВД по г. Заречному в разные дни обратились две женщины. Они заявили об угрозах убийством, которые высказали в их адрес.

- 63-летняя зареченка проживает в одной квартире со своим бывшим 61-летним мужем на улице Ленина. Мужчина стал предъявлять к ней претензии, – рассказал корреспонденту «НГ» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО Заречный Сергей Яшкин.

В один из моментов экс-супруг схватил за шею свою бывшую и начал угрожать убийством. Перепуганная женщина сумела вырваться и убежать из квартиры. После этого она обратилась в полицию.

С аналогичным заявлением через несколько дней в ОВД по Заречному пришла 72-летняя жительница.

- В своей квартире по ул. Комсомольской женщина стала упрекать своего 41-летнего сына, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, – пояснил Сергей Яшкин. – В ответ тот схватил стеклянную бутылку, разбил и, размахивая зажатым осколком бутылочного горлышка, пригрозил матери убить.

Пенсионерка убежала из квартиры и обратилась в полицию.

По этим фактам сотрудники отделения дознания ОВД по Заречному возбудили уголовные дела.

Если вина подозреваемых, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности, будет доказана, им может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Защита от автоматических сообщений