В Пензенском районе застолье в честь дня рождения местного жителя закончилось убийством приятеля.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, обвиняемый пришел в гости к своему знакомому в селе Варыпаево, чтобы отметить свой день рождения. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт: со слов обвиняемого, хозяин квартиры начал оскорблять его и членов его семьи. Разозлившись, мужчина схватил со стола кухонный нож и нанес им несколько ударов в грудь потерпевшего, после того, как он упал на пол, продолжил наносить удары ножом.

- Осознав, что приятель не подает признаков жизни, злоумышленник, прихватив с собой орудие преступления, покинул место происшествия, закрыв входную дверь ключами от квартиры потерпевшего. По дороге домой обвиняемый выбросил нож и ключи. Тело погибшего обнаружено его братом через несколько дней, - добавили в ведомстве.

Житель Пензенского района задержан, ему предъявлено обвинение в совершении убийства. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. 
Защита от автоматических сообщений