Житель Неверкинского района осужден за применение насилия в отношении представителя власти.
Как сообщили в региональном управлении ФССП России, 38-летний мужчина ни разу не платил алименты за все время с момента возбуждения в 2017 году исполнительного производства. Тем самым он задолжал своему 14-летнему ребенку 225 тысяч рублей.

Неплательщик был привлечен к административной ответственности в виде ареста сроком на 10 суток. Затем, продолжая игнорировать решение суда о выплате алиментов, мужчину привлекли к уголовной ответственности за неуплату средств на содержание детей. Однако, должник не являлся, поэтому в отношении него дознаватель вынес постановление о приводе.

Мужчина отказался добровольно проследовать с судебным приставом и начал оказывать сопротивление должностному лицу. За воспрепятствование законной деятельности гражданин был привлечен к административной ответственности с наказанием в виде штрафа, а затем, за драку с представителем закона. В отношении него также было возбуждено уголовное дело за применение насилия к представителю власти.

- Неверкинским районным судом Пензенской области мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком в 1 год, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений