Впервые в Пензенской области состоится акция «Опера добра».
Как сообщили в правительстве региона, для опекаемых из домов ветеранов с 14 по 16 ноября организованы благотворительные концерты классической музыки.

- В эти дни для людей старшего возраста и инвалидов, проживающих в стационарных учреждениях соцзашиты, выступят оперные артисты из Москвы - волонтёры благотворительного фонда, - рассказали в региональном правительстве.

Молодые исполнители и руководитель русско-китайского проекта оперы и балета, выпускница Московской государственной консерватории имени Чайковского, лауреат международных конкурсов Юлия Куренева представят подопечным социальных учреждений произведения традиционного оперного жанра.

- Работа с людьми старшего поколения является одним из важных направлений социальной политики. Наша задача – сделать жизнь пожилого человека более комфортной, предоставить людям, нуждающимся в уходе и социальном обслуживании не только необходимую медицинскую и бытовую помощь, но и возможность приобщения к ценностям культуры, - сообщил глава региона Иван Белозерцев.

14 ноября вокалисты посетят стационарное отделение для граждан пожилого возраста Пензенского областного центра реабилитации и Пензенского дома ветеранов. 15 ноября – Золотарёвский и Сурский дома-интернаты для престарелых и инвалидов. А 16 ноября концерты состоятся в Бековском пансионате ветеранов войны и труда и Сердобском доме ветеранов труда.
Защита от автоматических сообщений