Советский и российский певец Валерий Леонтьев выступил в ККЗ «Пенза» с программой «Я вернусь».
Концерт звезды российской эстрады начался с ожидания. Поклонников артиста долгое время не пускали в зал, после чего на 20 минут задержали само выступление. Все это время голос из колонок предупреждал об эксклюзивности программы исполнителя, в связи с чем в зале запрещена всяческая съемка. Забегая вперед, вы уже поняли, что это не помогло: на замечания охраны поклонники артиста не реагировали и продолжали съемку на протяжении всего концерта, некоторые в прямом эфире.
DSC_4274.jpg
Концерт начался неожиданно, когда в зале резко погас свет и на сцене появились танцоры в светящихся костюмах, которые были увешаны лампочками. Вслед за ними на сцену вышел непревзойденный Валерий Леонтьев. Как всегда экстравагантный и в необыкновенном сценическом костюме. За весь концерт певец переодевался несколько раз. Пока он отсутствовал на сцене, сольные номера демонстрировали музыканты и танцоры. Стоит отметить, что все наряды артиста были потрясающей красоты, словно в его фирменном стиле. Так же как и у танцоров, которые переодевались чаще самого певца.

Программа концерта началась со всем знакомой песни, хита 80-х, «Полет на дельтаплане». После этого Валерий Леонтьев сказал, что сегодня будет путешествие по векам, и зритель услышит не только старые, проверенные временем хиты, но и новые песни.

- Мало кто из артистов смог пройти через века и продолжать петь. Мне это удалось, я словно динозавр, - пошутил певец.
DSC_4354.jpg
Вообще, артист продолжал шутить весь концерт. Правда, не иногда не совсем удачно. В конце выступления, представляя танцоров и музыкантов, что немаловажно каждого отдельно и поименно, а их набралось почти два десятка, включая звукорежиссера и осветителя, вызывал их на мизансцену и артисты сольно демонстрировали свои профессиональные навыки. Так вот, представляя танцовщицу Ирину, певец отметил, что пензенцы не в полной мере смогли оценить ее талант, потому что она еще трезвая. Правда, после обжигающего взгляда девушки сразу извинился, назвав себя засранцем.

Артист не обманул зрителей и все полтора часа концерта исполнял только лучшие свои песни, которые зал подпевал хором. «Казанова», «Маргарита», «Я позабыл твое лицо», «Кабаре», «Ты меня не забывай» и другие. В конце каждой композиции поклонники несли пакеты с подарками, мягкие игрушки и конечно же цветы к сцене, пока она полностью не покрылась букетами. Цветов было такое количество, что принимая их, артист случайно уронил один из букетов на пол. Через некоторое время его поднял маленький мальчик и отдал любимому исполнителю.
DSC_4216.jpg
Во время песен менялось практически все на сцене: костюмы, свет и даже декорации. Во время исполнения песни «Кабаре» танцоры вынесли на сцену диван, который стал центром происходящего, создавая антураж, словно смотришь живой клип. Между песнями Валерий Леонтьев с музыкантами разыгрывал маленькие сценки, то он забывал названия песен и артисты ему подсказывали, то путал их с известными композициями других исполнителей, начиная петь вместо своих песен.

В середине концерта Валерий Леонтьев рассказал, что после гастролей за рубежом его музыканты сильно проигрались в казино. После этих слов танцоры пошли в зал со шляпой собирать деньги. Восторгу зрителей не было предела. Девушки от избытка чувств и обнаженных торсов артистов стали запихивать деньги не в шляпу, а штаны танцоров.
DSC_4244.jpg
- Раньше мы собирали на Олимпийские объекты в Сочи, потом на Крымский мост, сейчас просто так. Пошабуршите там пока дела идут. Только не сдавайтесь в сексуально рабство. С этой шляпой у нас связаны большие надежды, - пошутил Валерий Леонтьев.

Оказалось, что вся эта театральная постановка – подводка к песне «Сокровища черного моря». Правда, деньги артист зрителям не вернул. Но за это танцоры устроили зрелище, обнажившись до купальных костюмов и танцуя практически в неглиже. В конце пенсии они подняли Валерия Леонтьева на вытянутые руки. Артист, недолго думая, пошутил: «Выбрасывай!».

После чего Валерий Леонтьев пошел в зал к зрителям. Он ходил между рядов, и у поклонников певца появилась возможность сфотографировать его вблизи и даже попытаться прикоснуться к кумиру. Но сопровождающий его охранник не позволял даже встать зрителям со своих мест.
DSC_4287.jpg
Закончился концерт песней на бис: «Я вернусь». Танцоры осыпали подошедших к сцене зрителей лепестками роз, а Валерий Леонтьев бросил в толпу один цветок, ознаменовав тем самым, в знак благодарности, что дарит своим преданным слушателям свое сердце и любовь. 

ФОТО
Защита от автоматических сообщений