8 февраля в Губернаторском доме откроется фотовыставка «Из России с любовью!», рассказывающая о другой реальности, скрытой для жителей мегаполиса.

- Международная выставка «Из России с любовью!» объединила лучшие работы авторов конкурса «Самая красивая страна» за 2018, 2019 и 2020 годы и проводится в рамках этно-культурного проекта «Современный этномир. Новые горизонты», - рассказали в региональном министерстве культуры и туризма.

Посетители фотовыставки «Из России с любовью!» увидят работы финалистов международного конкурса «Самая красивая страна». Среди традиционных номинаций фотоконкурса – «Пейзаж», «Дикие животные», «Эти забавные животные», «Многоликая Россия», «Россия с высоты птичьего полета», «Снято на смартфон». Ежегодно в конкурсе появляются дополнительные новые номинации, а также специальные призы от партнеров РГО.

За шесть лет проведения конкурса «Самая красивая страна» участники прислали более 500 тысяч фотографий. Проект стал ежегодным, а выставки работ его финалистов и победителей экспонируются по всему миру. В общей сложности выставки посмотрели около 20 миллионов человек.

- Финалистов конкурса определяет экспертная комиссия, состоящая из профессиональных фотографов. Победителей среди финалистов в каждой номинации выбирают члены жюри. В состав жюри конкурса входят не только титулованные мастера фотографии, но и люди из других сфер искусства – кинорежиссеры, актеры, искусствоведы. Традиционно членом жюри является Сергей Шойгу, - добавили в ведомстве.

Снимки финалистов конкурса путешествуют по выставкам в регионах России и за рубежом. Работы также участвуют в онлайн-выставках, публикуются на сайте и в социальных сетях. 

Напомним, что впервые конкурс состоялся в 2015 году. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России. География съёмок охватывает разные регионы страны – от Чукотки до Калининграда.
Защита от автоматических сообщений