Акции, приуроченные к Всемирному дню борьбы с инсультом, будут проходить ежедневно.
Для повышения осведомленности населения об инсульта, в Пензе и области проводят мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с инсультом.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, на следующей неделе оздоровительные акции будут проходить ежедневно.

- 28 октября завершится работа центра здоровья Пензенского областного центра медицинской профилактика, организованная в течение месяца на территории автовокзала. С 9 до 12.00 все желающие  могут проверить состояние своего здоровья: определить показатели холестерина, глюкозы, индекса массы тела, артериального давления и получить индивидуальную консультацию врача по коррекции выявленных факторов риска. 29 октября мероприятия продолжатся встречей с населением главного внештатного невролога Пензенской области Алексея Буланова. В Администрации города Пензы в 14.00 специалист проведет для участников акции лекторий по основным вопросам проблемы мозгового инсульта, - пояснили в ведомстве.

Предварительно в холле здания с 12 до 14.00 будет работать площадка центра здоровья. Все желающие смогут определить сердечно-сосудистый риск, показатель которого укажет на вероятность развития фатальных осложнений в течение ближайших десяти лет, таких как острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт и другие. Врач по медицинской профилактике предложит комплекс мероприятий по коррекции факторов риска для тех, у кого будут выявлены отклонения по контролируемым показателям.

Кроме того, 30 октября на территории Дворца водных видов спорта «Дельфин» с 11 до 14.00 специалисты по медицинской профилактике будут измерять объем талии, определять индекс массы тела и артериального давления, определять глюкозу, холестерин в крови и насыщаемость капиллярной крови кислородом.

В заключение, пройдет индивидуальное консультирование врача по медицинской профилактике по результатам обследования с рекомендацией по изменению образа жизни в соответствии с выявленными отклонениями. Бонусом акции является разовое бесплатное посещение бассейна.

- Все акции проводятся бесплатно и для всех желающих, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений