Запись экономит время и позволяет рационально планировать свой день.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, чтобы записаться на процедуру, на сайте учреждения необходимо заполнить форму в разделе «Предварительная запись на донацию крови».

- Донор может выбрать удобные для него дату и время сдачи крови. Если по объективным причинам донация в интересующий срок будет невозможна, с донором связывается специалист Центра крови. Запись возможна не позднее 13.00 дня, предшествующего дате предполагаемой донации, и осуществляется на две недели вперед, - пояснили в ведомстве.

Для доноров, записавшихся на сдачу крови, организовано отдельное окно регистрации. Далее прием осуществляется по электронной очереди.

- Прием доноров по предварительной записи организован для удобства, но при этом сохраняется возможность сдачи крови в порядке общей очереди. По отзывам доноров, система предварительной записи сокращает время нахождения в центре крови и позволяет более рационально планировать свой режим дня, - добавила главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.

Защита от автоматических сообщений