На входе в здания бесконтактно измеряют температуру.
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, работа организована с учетом распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

- Работа всех четырнадцати взрослых поликлиник городской сети осуществляется с соблюдением масочного режима и режима социальной дистанции. Поэтому, направляясь в поликлинику, не забудьте надеть маску. Для разделения потоков пациентов во всех поликлиниках выделены отдельные входы для температурящих больных – мы их не пускаем в поликлиники, - добавили в ведомстве.

Все пациенты на входе в поликлинику проходят через медицинский фильтр с бесконтактной термометрии.

В поликлиниках выделены отдельные кабинеты, работающие в 2-х сменном режиме для приема температурящих пациентов, а также пациентов с признаками ОРВИ.

В поликлиниках соблюдается температурный режим, режим проветривания, проводится текущая дезинфекция, персонал использует средства индивидуальной защиты  В структурных подразделениях проводится обеззараживание воздуха и поверхностей.

На входе в поликлинику установлены системы с антисептическими раствором, которым каждый может обработать руки перед и после посещения врачей.
Защита от автоматических сообщений