Сроки поставок гемокомпонентов крови в лечебные учреждения области сократятся до 3 дней.
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, в целях снижения срока выдачи гемокомпонентов крови, который теперь занимает до 3 дней, а также в целях оптимизации и эффективной организации рабочего процесса, Пензенский областной клинический центр крови начал использовать бактериологический автоматический анализатор культур.

- Эксплуатация этого оборудования уменьшает риск возникновения ошибок на всех этапах бактериологического исследования. В работе этой системы используют флаконы с питательной средой, предназначенной для исследования культур крови с целью выявления анаэробных и аэробных микроорганизмов, - поясняет главный врач Пензенского областного центра крови Татьяна Крылова.

Уникальный колориметрический метод превосходит другие методы, уменьшает количество ложноотрицательных результатов даже при условии отсроченной загрузки флаконов. Трехслойность флаконов с питательной средой обеспечивает подходящие условия для оптимального роста микроорганизмов, обеспечивают безопасность и эффективность исследования.

Ударопрочные флаконы уменьшают риск случайных протечек, микробной контаминации и порезов о стекло, обеспечивают экономную доставку и утилизацию – без непредсказуемых результатов, что надежно обеспечивает выполнение микробиологического мониторинга и повышает качество эпидемиологической безопасности в учреждении.
Защита от автоматических сообщений