Пенза присоединится к акции «Стоп ВИЧ\СПИД». В Пензенской области пройдут мероприятия, посвященные Всероссийской акции «Стоп ВИЧ\СПИД».

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения региона. Мероприятия в рамках акции на территории области состоятся с 26 ноября по 1 декабря.

- Акция проводится для привлечения внимания общества к проблеме распространения ВИЧ-инфекции,
- добавили в ведомстве.

В ходе проведения акции будут проводиться онлайн-уроки для школьников и студентов, лекции, беседы для сотрудников организаций и предприятий, а также тренинги и семинары. Кроме того, организуют обучение специалистов и волонтеров. 29 ноября состоится специальный квест для студентов Пензенской области.

В рамках мероприятия участники пройдут обучающие станции, организованные на улицах города, дойдя в финале до мотивационной станции в Доме Молодежи, где они смогут узнать свой ВИЧ-статус, пройдя экспресс-тестирование.

Сдать кровь на ВИЧ смогут все желающие. Забор экспресс-анализов будет проводиться 14 до 16.00 часов.

Напомним, что граждане России могут добровольно сдать анализ на ВИЧ. Причем абсолютно бесплатно и конфиденциально (а при желании - анонимно) в поликлиниках по месту жительства.

Кроме того, бесплатно и конфиденциально можно узнать свой ВИЧ-статус в Центре профилактики и борьбы со СПИД по адресу пр. Победы, 122. 

Телефон для справок: 54-81-65.

Защита от автоматических сообщений