В областной больнице Бурденко появился мощный диагностический комплекс с поддержкой чреспищеводной эхокардиографии.
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, в Пензенскую областную клиническую больницу имени Н. Н. Бурденко поступил диагностический комплекс для ультразвуковых исследований экспертного класса с возможностью исследования брахиоцефальных сосудов, аорты, нижней полой вены, выполнения транскраниальных исследований трансторакальной и чреспищеводной эхокардиографии.

- УЗИ-аппарат экспертного класса, оснащенный мощным программным обеспечением, поднимает диагностику заболеваний сердечно-сосудистой системы на новый уровень. Соединяя в единое экспертные технологии, ультрапроизводительную программную платформу формирователя луча и реконструкции изображений, формируется изображение высочайшего качества как при диагностике сердечно-сосудистой системы, так и в других областях, что немаловажно, - пояснили в ведомстве.

Разработанная инновационная платформа визуализации этого УЗИ-аппарата, богатый функционал системы, средства количественного анализа, невероятно простой и удобный рабочий процесс, обеспечивают высокоэффективную и точную диагностику при проведении исследований пациентам (в том числе с избыточной массой тела), позволяет проводить сложные кардиологические исследования для назначения эффективного лечения.

Дорогостоящее медицинское оборудование стоимостью почти 10 млн рублей, выделенных из федерального бюджета. 
Защита от автоматических сообщений