Новые реанимационные кровати установили в кардиореанимации областной больницы Бурденко.
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, кровати предназначены для реанимационных отделений и отделений интенсивной терапии.

Общая стоимость нового функционального оборудования 2,6 млн рублей, предусмотренных в федеральном бюджете в рамках реализации проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Как рассказал заведующий кардиологическим отделением с палатой реанимации и интенсивной терапии, врач-кардиолог Пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко Алексей Кулюцин, кровати отечественного производства.

- Состоят из 4-х секций ложа и интегрированной системой взвешивания пациента. Они современны, функциональны, легки в управлении и удобны в работе. Реанимационные функциональные кровати имеют несколько способов регулировки и большое количество дополнительных приспособлений. В кровати предусмотрены латеральные или боковые наклоны ложа, регулировка высоты, положения тренделенбург и антитренделенбург осуществляются с помощью трёх телескопических колонн с электрическими приводами, - уточнил врач.

Управление осуществляется с помощью пульта для медицинского персонала или с пультов, встроенных в боковые ограждения в изголовье.

Кроме того, управление высотой ложа и латеральными наклонами может осуществляться педалями, расположенными на нижней раме по обе стороны кровати, оставляя руки свободными.

Конструкция нижней рамы и рентгенопрозрачная спинная секция кровати обеспечивают совместимость с рентгеновским аппаратом типа С-дуга.

Всего в распоряжение медицинской организации поступило 13 единиц современных кроватей, а в ближайшее время в эксплуатацию будет введено специальное реабилитационное оборудование - столы для кинезотерапии.
Защита от автоматических сообщений