Новая инженерная конструкция, созданная для удобства пациентов, построена между корпусами детской больницы имени Н. Ф. Филатова.
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, тёплый переход позволяет пациентам, не выходя на улицу проходить обследование и лечение в разных отделениях больницы внутри зданий.

- Переход между хирургическим и педиатрическом корпусами, можно сказать, был жизненно необходим. Его возведение позволит решить проблему взаимодействия между нашими службами, даст возможность осуществлять доставку юных пациентов после оперативного лечения в детское отделение без угрозы развития каких либо осложнений, связанных с транспортировкой по улице, и разделить потоки больных хирургического и соматического профилей, - говорит главный врач Пензенской областной детской клинической больницы имени Н. Ф. Филатова Максим Баженов.

Кроме того, в настоящее время в больнице завершены реконструкции хирургического и педиатрического корпуса. Последний начнет прием маленьких пациентов в конце текущего года.
Защита от автоматических сообщений