«Беременные посиделки» войдут в практику работы с жительницами Пензенской области.
Первая встреча прошла в пензенском перинатальном центре, участие в которой приняли более 200 представительниц прекрасного пола, находящихся в интересном положении. Формат мероприятия позволил участницам «посиделок» узнать мнение специалиста в области акушерства и гинекологии про обезболивание в родах, про питание во время беременности и после, вегетарианство, уход за новорожденными и многое многое другое.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, «Беременные посиделки» - это совершенно конкретный проект, когда будущим мамам в простой и понятной форме доносится нужная для них проверенная и правдивая информация.

В «посиделках» принимают участие сотрудники родильных домов и перинатального центра, которые дают развернутые ответы относительно необходимых документов и анализов для поступления в учреждения родовспоможения, про отделения, особенностей партнёрских родов и других.

- Для нашей области «беременные посиделки» - новый формат, который мы возьмем на вооружение и будем применять в нашей практической работе с беременными женщинами. «Посиделки» расширяют возможности «Школ материнства», которые успешно функционируют в нашем регионе, - отметила заместитель министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева.
Защита от автоматических сообщений