Репетицию прибытия в учреждение родовспоможения специалисты перинатального центра предложили, чтобы женщину, которая впервые готовится стать мамой, не пугала неизвестность.
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, у будущих мам огромное количество вопросов к руководителю Михаилу Белову: «Что если я забуду документы?», «Можно ли отказаться от эпидуральной анестезии?», «Кто из персонала будет находиться рядом в процессе родов?»

Михаил Викторович рассказывает женщинам, как и где будет происходить госпитализация, осмотр, подготовка к родам, пригласил их осмотреть оборудование в родовой палате

- Будущие мамочки внимательно смотрят на аппаратуру, которая занимает большую часть палаты. Особенно их впечатляет оборудование для осмотра новорожденных. Обычный на вид коврик за считанные секунды нагревается до комфортной температуры в 37 градусов. Так что новорождённый малыш точно не замерзнет, - рассказали в ведомстве.

Экскурсии будут продолжаться до середины декабря. Старшая акушерка Светлана Семенова сказала, что записаться на нее может каждая беременная женщина. Достаточно позвонить в приемное отделение по телефону 54-87-57 и оставить заявку. После чего с ними свяжутся специалисты и обговорят удобное время посещения.

Экскурсии в перинатальный центр проходят по четвергам.
Защита от автоматических сообщений