Жертвой COVID-19 стала врач скорой медицинской помощи.

У 50-летней женщины были сопутствующие заболевания – диабет и гипертоническая болезнь. Это уже 13-ая жертва коронавируса в Пензенской области.

Как сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина в личном телеграм-канале, от коронавируса за последние сутки вылечились 58 человек. Всего выздоровевших в регионе 1002 пациента.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в регионе зафиксировано 83 новых случая заражения коронавирусом. Общее число больных составило 1400 человек.

Напомним, на утро 20 мая в Пензенской области было зарегистрировано 1317 случаев заражения коронавирусом. Новых случаев – 72. Среди пациентов детей в возрасте 4 и 5 лет, а также жители города и области от 21 до 85 лет.

Сегодня, 21 мая, губернатор Пензенской области проведет прямую линию, посвященную новой коронавирусной инфекции. Она пройдет на его официальной странице в Instagram в 14.00. Глава региона ответит вопросы, касающиеся работы магазинов, учебных учреждений и детских садов, выплаты пособий, помощи семьям умерших медиков и другие.
Защита от автоматических сообщений