Возобновляется плановый медицинский приём пациенток в поликлинические отделения перинатального центра.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, вновь началось проведение процедуры экстракорпоральное оплодотворение за счет средств обязательного медицинского страхования.

- За уточняющей информацией можно обратиться к профильному специалисту Министерства здравоохранения Пензенской области по телефону: 63-95-73. С 8 июня возобновляется плановый медицинский приём пациенток в отделениях охраны репродуктивного здоровья и вспомогательных репродуктивных технологий перинатального центра Пензенской областной клинической больницы имени Бурденко, - добавили в ведомстве.

Напоминаем, во избежание распространения коронавируса пациентам обязательно соблюдение следующих правил:

- Приём врача строго по предварительной записи (телефон регистратуры - 45-54-69). Строго по дате и назначенному времени для соблюдения мер социальной дистанции и предотвращения скученности в коридорах и у кабинета врача. Рекомендуется приходить за 15-20 минут (не раньше) до начала приема.

- Посещение поликлиники только при отсутствии у пациентки признаков ОРВИ с обязательным бесконтактным замером температуры.

- Обязательное наличие у пациентки средств индивидуальной защиты - маски и перчаток.

- В исключительных случаях допустимо сопровождение пациентки одним помощником, при соблюдении всех мер предосторожности и наличия у сопровождающего средств индивидуальной защиты - маски и перчаток.
Защита от автоматических сообщений