В гостиничном комплексе «Арт-Пенза» на базе отдыха «Чистые пруды» открылся лечебно-оздоровительный центр «Благо Дарю».
Уникальная лечебная здравница, в которой собраны лучшие международные практики в области реабилитации, лечения и профилактики здоровья.
DSC_0649.jpg
- Мы заключили международные соглашения по взаимодействию с сильнейшими специалистами в области медицины европейских стран. Уже на протяжении 10 лет мы успешно занимаемся восстановлением здоровья и утраченных функций организма. И к нам приезжают пациенты не только из России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья, таких как Польша, Англия, Франция, США и многих других, - рассказала руководитель центра Виктория Хачатурян.
DSC_0727.jpg
В лечебно-оздоровительный центр «Благо Дарю» не редко обращаются звезды мирового масштаба, такие как бойцы смешанных единоборств Джефф Монсон, Андерсон Сильва, музыканты The Pink Floyd Show, ДДТ и многие другие.
DSC_0665.jpg
Специалисты центра на протяжении многих лет берутся за самые сложные случаи, связанные со здоровьем не только взрослых, но и детей. Многофункциональная терапия, передовые технологии в лечении, комплексный и авторский подход, позволяют добиться максимально положительного результата по всестороннему восстановлению организма в минимальные сроки.
DSC_0795.jpg
- На основании диагностических карт и обследований, главный врач проводит свою диагностику и назначает, расписывает индивидуальную программу реабилитации, - пояснила директор центра.
DSC_0819.jpg
В работе с пациентами используются инновационные практики и методы коррекции и лечения. Центр также специализируется на терапии по восстановлению интеллектуальных и эмоциональных нарушений. Кроме того, развивающие занятия и светозвуковая терапия помогают восстановить угнетенную центральную нервную систему.
DSC_0721.jpg
- Отдельное внимание мы уделяем диагностике, консультациям, поэтому большой акцент делаем на постоянное развитие и совершенствование этого отделения, через приобретение опыта в сфере реабилитации других стран с пополнением центра специальным оборудованием, - добавила Виктория Сергеевна.
DSC_0828.jpg
Лечебно-оздоровительный центр «Благо Дарю» оснащен всем необходимым оборудованием, многофункциональными специальными тренажерами и комплексами. Кровати-кушетки имеют подъемный механизм для удобства перемещения больных. В комнатах также могут разместиться сопровождающие.
DSC_0844.jpg
- Мы неспроста выбрали это место. Санаторно-курортная направленность будет способствовать более комфортному обслуживанию и улучшению возможностей для реабилитации людей нуждающихся в восстановлении здоровья. Получился своего рода санаторий-профилакторий с лечебными, восстановительными, реабилитационными и профилактическими программами с широким перечнем процедур. А самое главное – здесь мы сосредоточим и соберем лучшие международные практики и привлечем к совместной работе сильнейших специалистов и реабилитологов со всего мира. У нас уже заключены соглашения с Китаем, Германией и Австрией, и мы планируем и дальше развивать наши договорные отношения. Чтобы именно в Пензе было уникальное место, где будет доступна качественная терапия. А благодаря своему расположению, помимо всестороннего восстановления организма пациенты центра могут с пользой проводить досуг, посещая различные мероприятия, музеи и выставки, - отметила Виктория Хачатурян.

Адрес лечебно-оздоровительного центра «Благо Дарю»:

Пензенская область, с. Рамзай, Оздоровительная Улица, 9, база отдыха «Чистые Пруды», гостиничный комплекс «Арт-Пенза».
Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00.

Тел.: 24-24-94, 8 (937) 44-000-42.

Защита от автоматических сообщений