В ближайшие три года чиновники намерены решить кадровую проблему в медицине.
В пензенском регионе все детские поликлиники в рамках нацпроекта "Здоровье" будут приведены в полное соответствие новому законодательству.

В этом году началась реконструкция главного корпуса Пензенской областной детской клинической больницы имени Филатова, завершается возведение новой поликлиники в Нижнем Ломове. До конца 2024 года детские поликлиники будут заново отстроены в г. Спутник и в центре города в Пензе. Запланировано строительство и новых детских лечебных учреждений.

Но самое главное - кадровый вопрос, который будет решен с появлением в детских поликлиниках 81 педиатра.

- Значение детского врача, врача-педиатра переоценить невозможно, - рассказала заместитель министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева. - Забота о здоровье ребёнка становится одной из основных в жизни родителей после появления на свет малыша. Именно детский врач для родителей становится надёжной опорой на долгие годы.

20 ноября отмечается День педиатра. Традиционно в этот день День проводятся семинары, конференции, на которых обсуждаются вопросы оказания медициной помощи юным пациентам, развития ребенка и проблемы педиатрии.
Защита от автоматических сообщений