Служба крови провела урок по донорству для волонтеров медиков.

«Время совершать взрослые поступки» - под таким девизом прошел урок в «школе волонтера», подготовленный совместными усилиями сотрудников региональной Службы крови и общественным движением «Волонтеры медики».

Слушателями школы стали студенты Медицинского института ПГУ. Цель - улучшить информированность в вопросах донорства крови, развеять мифы и боязнь процедуры кроводачи.

Также сотрудники Службы крови пригласили слушателей школы посетить Пензенский областной клинический центр крови для встречи с медицинским персоналом, который ответит на все вопросы, и проведет экскурсии по учреждению.

- В мероприятии приняли участие более 50 будущих медиков, которые выразили желание в дальнейшем продолжить свое обучение в «школе волонтеров» Службы крови. По окончании курса волонтерам выдаются сертификаты, - сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

- Сертификат волонтёра даёт гарантию, что перед Вами не просто доброволец, а подготовленный специалист-волонтёр, который любит своё дело и горит желанием помочь. В дальнейшем все выпускники Школы волонтера донорского движения смогут принимать участие в мероприятиях, организованных Центром крови и самостоятельно разъяснять в различных коллективах цели, задачи и режим подготовки к процедуре сдачи крови или ее компонентов, - поясняет главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.
Защита от автоматических сообщений