Из них 631 -- первоклассники.
Школьные линейки в субботний день собрали и детей, и взрослых – представителей разных поколений. День знаний – праздник для всех. Его приметы – море цветов и улыбок, радость встреч после летней разлуки. 
школа12нов.JPG
В этом году праздник выдался особенно жарким. В 10 часов утра термометры показывали на солнце выше + 30 градусов.

Для учеников и родителей старейшей в городе гимназии №216 «Дидакт» линейка проходила на фонтанной площади ДК «Современник». Но даже близость воды не спасала от жары. Родители устремлялись в ближайшие магазины за водой для детей, следили за малышами: кого-то периодически отводили в тень.
школа9нов.JPG
В гимназии накануне учебного года завершилась вторая очередь капитального ремонта здания. Были заменены системы отопления, водоснабжения и канализации, отремонтировано крыльцо и вестибюль первого этажа.

Первыми вошли в школу 80 первоклассников. Всего в гимназии - 609 учеников. 
школа18нов.JPG

Одиннадцатиклассникам удалось в этот день пообщаться с главой города Олегом Климановым. Во время первого классного часа все вместе они обсуждали будущее Заречного.
школа5нов.JPG
Уроки, посвящённые 60-летию города, атомной отрасли, прошли во всех зареченских школах. 

После этого для ребят и их родителей праздник продолжился как День внешкольника, на котором учреждения дополнительного образования презентовали свои творческие объединения. Особенно многолюдно было возле возле Дворца творчества и на фонтанной площади ДК «Современник», где праздник завершился танцевальной вечеринкой.
школа16нов.JPG
Уроки по расписанию начались в школах 3 сентября. В этом году в трёх зареченских школах – 220, 221, 226 – начальные классы перешли на 5-дневку. В расписании у всех выпускников появилась астрономия. Ждут ребят и некоторые изменения в проведении ЕГЭ и ОГЭ. 
Защита от автоматических сообщений