Заранее решили сдать экзамены 160 школьников региона. Досрочный период сдачи ЕГЭ начнется в Пензенской области 20 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования региона.

В ведомстве уточнили, что заявление на участие в итоговой аттестации подали 166 школьников: 160 человек пройдут итоговую аттестацию в форме ЕГЭ (Единый государственный экзамен) и 6 - в форме ГВЭ (Государственный выпускной экзамен). А завершится итоговая аттестация 10 апреля.

В Министерстве добавили, что для подготовки к проведению экзамена провели обучающие семинары, во всех школах прошли тренировочные экзамены.

Напомним, что сдать досрочно ЕГЭ могут выпускники прошлых лет, а также выпускники нынешнего года, которые не смогут принять участие в экзаменах в основные сроки по уважительным причинам.

Первые экзамены досрочного периода будут 15 выпускников: 1 - по географии и 14 - по литературе.

Уточним, что в досрочный период будут работать четыре пункта проведения экзаменов: на базе Губернского лицея, школы имени Лермонтова села Засечного и двух вечерних школ.

Следующий экзамен итоговой аттестации досрочного периода - русский язык, пройдет 22 марта. Заявление на сдачу ЕГЭ подал 71 участник.
Защита от автоматических сообщений