В Пензе продолжает работу штаб по оказанию помощи пензенцам, сообщающим о нарушениях при мобилизации. Работа по исправлению ошибок ведется на базе исполкома Народного фронта.

В пензенском отделении Общероссийского народного фронта сообщили, что за помощью к ним обратились более 500 человек.

Некоторые вопросы удалось решить. Так четверо студентов вернулись домой из мобилизационных пунктов. По состоянию здоровья были комиссованы более 10 человек. Также отправились домой два отца-одиночки и один многодетный отец.

- После нашего обращения в мобилизационную комиссию, мужчина получил отсрочку. Он один воспитывает 16-летнего сына, мама парня умерла, есть дети от второго брака. Вопрос упирался в то, что его сын считался ограниченно дееспособным по возрасту. Но в случае отправки отца он автоматически отправлялся в детский дом. Нам удалось настоять на пересмотре решения, отец вернулся в семью, - рассказали в пензенском отделении ОНФ.

Напомним, что обращения граждан принимаются в группах Народного фронта в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники. Также можно обратиться в региональный исполком ОНФ по адресу: ул. Советская, 4, оф. 2, тел. 8(8412) 56-34-82. Электронная почта: onf.penza@yandex.ru.
Защита от автоматических сообщений