Ход работ обсудили на еженедельном совещании в администрации города Пензы.

Вопрос создания дополнительных мест в дошкольных учреждениях Пензы поднял и.о. главы администрации города Сергей Волков. В этих целях начато возведение четырех пристроев к существующим детским садам.

Динамику работ на объектах представил начальник Управления капитального строительства города Игорь Умнов.

В рамках проектной документации предусмотрено строительство четырех зданий на 40 мест для ясельных групп, переустройство инженерных коммуникаций и комплексное благоустройство территории. В настоящее время по всем объектам заключены муниципальные контракты на строительно-монтажные работы, – доложил он.

Игорь Николаевич уточнил, что на улицах Депутатской, 5 и Антонова, 68 сейчас ведутся работы по устройству фундаментов и переустройству инженерных коммуникаций. По детсадам на улицах Измайлова, 51А и Набережной реки Мойки, 41А проводятся подготовительные работы.

По каждому из объектов подготовлен график производства работ по всем этапам – коммуникациям, строительству, приобретению малых архитектурных форм и необходимого оборудования, – конкретизировал руководитель ведомства.

Сергей Волков поставил задачу жестко контролировать соблюдение сроков.

На каждой планерке будем проверять график выполнения этих работ, в этом году все пристрои мы должны сдать. Таким образом, всего будет создано 160 новых мест в детских садах, – нацелил и.о. главы администрации города.

Кроме того, в этом году будет проведен капитальный ремонт девяти ясельных групп в существующих дошкольных учреждениях. Планы и промежуточные итоги данной работы озвучил и.о. начальника Управления образования города Федор Клемин.

Готовность по семи группам – от 20 до 70-ти процентов, это в детских садах №№17, 120, 129, 137, 143, 145, 149. На ремонт ясельной группы МБДОУ №101 подрядчик выходит завтра – послезавтра, по детскому саду №99 проведены подготовительные работы, у нас обязательства до декабря, в эти сроки все группы сделаем, – выразил уверенность Федор Васильевич.
Мне нравится0
Павло
Очень хорошо
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений