В Пензенской области продолжается подготовка к отопительному сезону.

В Пензенской области подготовка к отопительному сезону 2018-2019 годов идет по графику. В настоящее время готовность жилого фонда составляет 72%, школ – 82%, больниц – 71%. В областном центре проведены гидравлические испытания на тепловых сетях.

- Подготовлены к отопительному периоду шесть из семи насосных станций. На 100% готовы к подаче тепла три из пяти городских котельных: ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и котельная «Арбеково». Ведутся работы на котельных «Западная» и «Южная». Все муниципалитеты заключили договоры на поставку топлива в котельные, к 1 сентября ожидается его поступление в полном объеме, - сообщили в региональном управлении ЖКХ и ГЗН.

Напомним, что в минувшие выходные глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев проверил места разрытий, где ресурсоснабжающие компании ведут работу по капитальному ремонту и устранению порывов после гидравлических испытаний на тепломагистралях.

На таких участках важно не только быстро устранить техническую неисправность, но и восстановить благоустройство, чтобы не доставлять неудобства горожанам. Положительная динамика в работе есть, работы ведутся по графику. Ресурсоснабжающие организации делают все возможное, чтобы на данном этапе выявить проблемные места, и в дальнейшем войти в отопительный сезон без серьезных аварий, – подчеркнул мэр.
Защита от автоматических сообщений