Глава региона распорядился привлекать молодых специалистов на производства и в бюджетные организации. Иван Белозерцев распорядился обеспечить бесплатное обучение специалистов в системе высшего образования. Губернатор в ходе совещания с главами районов 20 января поднял вопрос целевой подготовки будущих врачей.

Глава региона напомнил некоторые положения Послания Президента РФ.

- Нужно ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах, отдавать эти места в региональные вузы, подготавливая инженеров, врачей и педагогов, - сказал Иван Белозерцев.

Губернатор подчеркнул, что следует развивать вузы, укреплять их учебную и исследовательскую инфраструктуру. Нужно дать возможность студентам после второго курса выбирать новое направление или программу обучения, включая смежные профессии.

Кроме того, губернатор остановился на целевой подготовке врачей. Он потребовал от глав муниципальных образований усилить работу со студентами и выпускниками колледжей, привлекать молодых специалистов на производства и в бюджетные организации.

Глава региона распорядился до 1 мая составить график приёма на работу медицинских и педагогических работников. По мнению губернатора, к этой работе следует подключить главврачей больниц и поликлиник. А также предоставить информацию по районам по вопросу обеспечения работников бюджетной сферы жильём.
Защита от автоматических сообщений