23 мая около 100 новобранцев из Пензенской области отправились в армию. На торжественном построении, которое состоялось на плацу областного сборного пункта, присутствовал губернатор Олег Мельниченко.

- Это записано в Конституции Российской Федерации. Это красной нитью проходит через сердца и души истинных патриотов Родины. В весеннюю кампанию 2022 года призываются на службу более тысячи человек из Пензенской области. Вы оказались в числе первых. Это большая честь, - напутствовал призывников глава региона.

В пресс-службе правительства области уточнили, что в весеннюю кампанию на срочную службу призывается порядка 1200 пензенцев. Первые 100 новобранцев направляются для комплектования сухопутных и железнодорожных войск, Воздушно-космических сил РФ и ракетных войск стратегического назначения. До конца мая к месту службы будет оправлено более 200 воинов из Пензенской области.

Первые команды с призывного пункта будут отправлены в Самарскую, Рязанскую и Свердловскую области. Часть призывников останется в нашем регионе.

- У нас всё больше идёт разнарядка на такие подразделения, как научная рота. То есть повышается квалификационный уровень наших призывников. По войскам  они будут распределены в соответствии с полученными знаниями, - отметил военком Пензенской области Андрей Сурков.
Защита от автоматических сообщений