Уровень преступности в закрытом городе остается ниже среднеобластного показателя. В МО МВД России по ЗАТО Заречный подвели итоги работы за 2019 год. В закрытом городе зафиксировали один из самых низких показателей уровня преступности в Пензенской области. В рейтинге отделов региона ОВД по Заречному занял первое место.

- Оперативная обстановка в 2019 году оставалась стабильной и контролируемой, – доложил начальник МО МВД России по ЗАТО Заречный Анатолий Еремеев. – Уровень преступности остаётся ниже среднеобластного показателя и составляет 754 преступления на 100 тысяч населения. Для сравнения: в регионе этот показатель равен 970, а в Пензе – 1181,1.

По словам замначальника полиции УМВД России по Пензенской области полковника Анатолия Трыханова, в 2020 году зареченские полицейские намерены активизировать работу по раскрытию и профилактике преступлений, связанных с хищением денег с банковских карт. Также планируется особое внимание уделять работе с несовершеннолетними.

Уточним, что по сравнению с 2018 годом, количество незаконных списаний денег с банковских карт в Заречном возросло с 12 до 47. Также увеличилось количество преступлений, совершённых подростками, с 7 до 9.
Из достижений ОВД по г. Заречному можно отметить резкое снижение количества ДТП с пострадавшими с 52 до 25 и сокращение аварий по вине пьяных водителей – с 34 до 11.

- За сухими цифрами статистики стоит труд зареченских полицейских, – подытожил руководитель аппарата городской администрации Вильдан Узбеков. – Важно не расслабляться и продолжить работать по проблемным позициям.
Защита от автоматических сообщений