В Пензе запустили ежегодную всероссийскую акцию «Лес вместо букета».

Организаторы акции предлагают в День знаний дарить учителям саженцы деревьев вместо срезанных цветов, которые обычно быстро погибают. Экологи предлагают вручить любимому педагогу один общий букет от класса, а вместо нескольких десятков букетов вручить сертификат на посадку живых деревьев.

- Для этого на сайте PosadiLes.ru можно выбрать определенное количество деревьев, внести пожертвование на их посадку и оформить специальный подарочный сертификат к 1 сентября, подарив любимому учителю, своему классу или школе, - сообщили в региональном министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования.

Деревья планируют посадить в нескольких регионах России этой осенью на участках леса, пострадавших от пожаров или насекомых-вредителей. После посадки все обладатели подарочных сертификатов получат фото и GPS-координаты леса.

- Мы приглашаем школьников и их родителей поддержать нашу акцию и подарить педагогам свой «маленький лес», который станет символом жизни и мудрости, - добавили организаторы акции.

В этом году акция «Лес вместо букета» проходит в пятый раз. Благодаря ее участникам собрали средства на посадку более 100 тысяч деревьев, которые высадили в 7 российских регионах.
Защита от автоматических сообщений