Пензенцам разъясняют вопросы, связанные со специальной военной операцией. Ответы можно получить на правительственном ресурсе Объясняем.рф.

В соцсети ВКонтакте в группе «Объясняем.Пензенская область», являющейся частью Интернет-ресурса Объясняем.рф, ответили на вопрос «Какое денежное довольствие получают военнослужащие по контракту, проходящие службу в зоне СВО?».

- Военнослужащие по контракту, находящиеся в зоне СВО, получают денежное довольствие в соответствии со своим воинским званием и должностью. Например, минимальное денежное довольствие рядового составляет 195 тысяч рублей, командира взвода – 225 тысяч, командира батальона – 243 тысячи рублей в месяц. В случае участия в наступательной операции, военнослужащему по контракту также дополнительно выплачивается 8 тысяч рублей за каждые сутки участия в наступлении. Кроме того, контрактники, имеющие статус ветерана боевых действий, получают ежемесячную доплату, - проинформировали в группе «Объясняем.Пензенская область».

Также пензенцам напомнили, что при заключении контракта о прохождении военной службы, подписанному не ранее 21 сентября 2022 года, и на срок не менее года, гражданину полагается единовременная выплата в сумме 195 тысяч рублей.
Защита от автоматических сообщений