Жителей нашего города приглашают принять участие в самой масштабной экологической акции по посадке целого леса.
Сейчас посёлок Заря, в который переселяют пензенцев из ветхого жилья, представляет собой практически голое поле. Деревьев там практически нет. Но в будущем все изменится. Пензенское сообщество любителей природы GREEN SHIFT планирует в конце месяца посадить 1 000 саженцев и 100 000 семян деревьев. Все это природное богатство будет высажено на участке в 20 гектаров, который находится рядом с Зарей.

Посадить лес – задача не простая. Для этого требуется много людей. Поэтому к участию приглашаются абсолютно все. Будет особенно здорово, если участники принесут с собой семена или инструмент.

— Нужны лопаты, мотыги, грабли, косы, плоскорезы, триммеры бензиновые, тачки садовые, кирки или ломы (для посадки орехов и желудей), топоры, молотки (для заточки и забивания колышков), пакеты для мусора, синтетические веревки и многое другое, — сообщают организаторы.

Самая масштабная экологическая акция по посадке леса состоится 29 сентября. Особенно приятно, что все это мероприятие устраивается искренними энтузиастами и никак не аффилировано с властями. В общем, акция – отличный повод провести время в хорошей компании и сделать доброе дело.
Защита от автоматических сообщений