Астрологи советуют сегодня загадывать желание, которое обязательно сбудется. Сегодня, в пятницу 13-го, на небе взойдет необычно яркая "урожайная" Луна.

Полнолуние, которое случится сегодня в ночь с 13 на 14 сентября, называют "Урожайным" из-за того, что оно приблизилось к дате осеннего равноденствия - 23 сентября. Такое бывает довольно редко. По словам астрологов, последний раз подобное событие случилось в 2000 году, а ближайшее будет лишь в 2049-м.

"Урожайной" Луну еще и прозвали за ее необычайно яркий цвет, позволяющий когда-то крестьянам собирать урожай до поздней ночи. Еще известно, что в ночь с 13 на 14 сентября в полнолуние войдет Нептун в 21 градусе Рыб. И этот факт повлияет не только на представителей данного знака Зодиака, но так или иначе коснется всех землян.

Напомним, это полнолуние приходится на "черную" пятницу 13 –го, считающуюся в народе благоприятной для разного рода мистических событий.

Астрологи советуют в этот день не начинать ничего нового, воздерживаться от негатива и обязательно загадать желание - оно сбудется. Однако не стоит забывать, что с точки зрения науки, все происходящие событие будут считаться не чем иным, как простым совпадением.
Защита от автоматических сообщений