Сидящий за рулем ВАЗа-2115 скрылся с места ДТП.
В Пензе завершилось расследование уголовного дела в отношении водителя, который сбил велосипедиста и уехал. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по Пензенской области.

Это дорожно-транспортное происшествие произошло 18 мая 2019 года на 630 км автодороги М5 «Урал» в Октябрьском районе Пензы.
В 21 час 30 минут водитель автомобиля ВАЗ-2115 ехал из Москвы в сторону Самары. Он наехал на велосипедиста, который двигался в попутном направлении.

- В результате велосипедист получил травмы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью, - уточнили в ведомстве.

Было установлено, что водитель должен был заметить велосипедиста. Но сидящий за рулем авто отвлёкся, не выбрал безопасную дистанцию и боковой интервал, поэтому вовремя не заметил велосипедиста.

- Водитель скрылся с места происшествия. Но очевидцы позвонили в полицию и сообщили данные его автомобиля и регистрационные знаки. Так что полицейские по горячим следам установили местонахождение авто и задержали водителя, который прятался в доме своего отца в Бессоновском районе, - добавили в УВД.

Водителю автомобиля ВАЗ-2115 предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Материалы уголовного дела направлены в суд.
Защита от автоматических сообщений