Глава региона потребовал снабдить детей школьными принадлежностью и одеждой до 25 августа.Дети из малообеспеченных семей Пензенской области бесплатно получат от государства школьную форму и канцтовары. На оперативном совещании, которое состоялось в Правительстве региона 19 августа, губернатор Иван Белозерцев потребовал ускорить этот процесс.

- Нужно активизировать работу, - потребовал от подчиненных губернатор, - До нового учебного года осталось немного. Дети переживают по этому поводу, ждут 1 сентября, - подчеркнул Иван Белозерцев.


По данным Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, в настоящее время в регионе бесплатной школьной формой и канцтоварами обеспечены 1700 детей из малообеспеченных семей. Всего в подобной помощи на территории области нуждается 5100 школьников.

Глава региона поставил задачу: предоставить учащимся из малоимущих семей до 25 августа все необходимое к Новому учебному году.

Добавим, что на оперативном совещании губернатор сообщил, что 7 сентября в школах области будет выходным днем. В этот день в учреждениях культуры региона пройдут Дни открытых дверей, а для школьников посещение этих заведений будет бесплатным.
Защита от автоматических сообщений