Бесплатное посещение этих учреждений состоится в честь 80-летия образования Пензенской области. В предстоящие выходные 9 и 10 февраля жители региона могут бесплатно посетить пензенский зоопарк, музеи города и области, а также покататься на муниципальных аттракционах в Центральном парке культуры и отдыха парке имени Белинского. Бесплатное посещение этих учреждений состоится в честь 80-летия образования Пензенской области.

Пензенцев ждут в Литературном музее (ул. Кирова, 2 с 10 до 17 часов), в Музее народного творчества (ул. Куйбышева, 45 с 10 до 18 часов), музее Ульянова (ул. Красная, 54А с 10 до 17 часов), музее Ключевского (ул. Ключевского 66-68 с 10 до 17 часов), в Картинной галерее Губернаторского дома (ул. Советская, 3-5 с 10 до 18 часов) и в Музее одной картины (ул. Кирова, 11 с 10 до 18 часов). В последнем учреждении культуры — по предварительной записи.

Что касается Центрального парка культуры и отдыха имени Белинского — бесплатное посещение муниципальных аттракционов будет организовано с 10 до 20 часов. Пензенцы смогут покататься на аттракционах «Лошадки», «Юнга», «Ралли», «Колокольчик» и «Лесная сказка мини». Также к услугам горожан, их детей и внуков будет тир «Весёлое путешествие».

Жители областного центра смогут посетить с 9 до 19 часов «Детский парк» на ул. Кронштадской, 1А. Там перед пензенцами распахнут двери аттракционы «Орбита», «Карнавал», «Солнышко», «Юнга», «Летучий корабль» и «Гномик». Детвора и взрослые смогут прокатиться на поезде «Юнион Пацифик».

По информации руководства Пензенского зоопарка, там также ждут 9 и 10 февраля посетителей. Посмотреть животных можно будет абсолютно бесплатно с 9 до 17 часов.

В рамках проведения мероприятий, посвященных 80-летию образования Пензенской области 9, 10 февраля 2019 года в Лермонтовском музее-заповеднике "Тарханы", всех государственных и муниципальных музеях Пензенской области будет организовано бесплатное посещение жителей и гостей Пензенской области.

Напомним, что ранее с инициативой провести акцию бесплатного посещения музеев региона в рамках мероприятий, связанных с 80-летием области, губернатор Иван Белозерцев на оперативном совещании.
Защита от автоматических сообщений