В этот день учреждения культуры области проведут День открытых дверей. 7 сентября, в субботу, в школах Пензенской области занятия отменяются. Об этом сообщил на оперативном совещании, которое прошло в Правительстве региона 19 августа, губернатор Иван Белозерцев.

Глава региона рассказал, что в связи с многочисленными обращениями родителей, День знаний в школах области проводится в воскресенье, 1 сентября. Поэтому Минобр региона рекомендует 7 сентября, субботу, в школах региона сделать выходным.

Губернатор Иван Белозерцев рекомендовал Министерству культуры области и муниципальным образованиям составить список учреждений культуры для проведения Дня открытых дверей. Чтобы в этот день дети вместе с родителями могли бесплатно посетить парки и другие учреждения культуры. Глава региона рекомендовал главам муниципальных образований пообщаться на эту тему с собственниками качелей и каруселей. Чтобы те, по возможности, согласились в этот день предоставить детям свои услуги бесплатно. Что касается областных и муниципальных учреждений культуры, то они 7 сентября будут работать бесплатно в обязательном порядке.

Также не исключено, что в этот день у школьников области появится возможность бесплатно посетить и некоторые кинотеатры.

Добавим, что 1 сентября в Пензе на Юбилейной площади состоится большой праздник, посвященный Дню знаний. "Гвоздем" этого мероприятия станет выступление московской группы "Мохито" и певца Дениса Майданова. 
Защита от автоматических сообщений