Глава региона сообщил о ситуации в районных больницах. Олег Мельниченко распорядился вернуть во все райбольницы дежурных врачей.

На своей странице в соцсети ВКонтакте губернатор сообщил о жалобах, с которыми к нему обращаются жители районов: с 1 февраля намереваются отменить круглосуточное нахождение дежурных врачей в стационарах больниц. Речь идет о Пачелме, Наровчате, Вадинске и Спасске.

- Такое самовольное решение приняло руководство регионального минздрава и исполняющий обязанности главного врача Нижнеломовской МРБ. Кто-то посчитал, что убрав дежурные смены, можно сэкономить деньги. Но, видимо, никто не подумал о том, кто окажет экстренную помощь? Кто будет работать в ночные смены в стационарах, в приемных отделениях, где больным требуется круглосуточное внимание? - прокомментировал ситуацию Олег Мельниченко.

Губернатор дал поручение вернуть всех дежурных врачей. Также глава региона проинформировал, что будет с теми, по чьей вине возникла проблема.
 
- Руководство областного минздрава получит соответствующее дисциплинарное взыскание. Примем решение и по исполняющему обязанности главврача, - сообщил Олег Мельниченко.
Защита от автоматических сообщений